На сайт Синтегс
Портал

Порядок заполнения показателя "Вид деятельности" при составлении отчетности по форме 0420860 с января 2025

16.12.2024

В соответствии с Указанием № 6270-У в разделах 6 "Сведения о негосударственных пенсионных фондах, с которыми специализированным депозитарием заключены договоры на оказание услуг специализированного депозитария в отношении средств пенсионных накоплений" и 7 "Сведения о негосударственных пенсионных фондах, с которыми специализированным депозитарием заключены договоры на оказание услуг специализированного депозитария в отношении средств пенсионных резервов" введен дополнительный разрез "Вид деятельности":

  • Наименование группы аналитических признаков - Вид деятельности

  • Код показателя, группы аналитических признаков - dim- int:Vid_DeyatelnostiAxis

В сопроводительных материалах к опубликованной на сайте Банка России Финальной таксономии XBRL Банка России (версия 6.1) в таблицах представления для Отчетности 0420860 (tables_label.xlsx) данный показатель отсутствует.

Каков порядок заполнения данного показателя при составлении Отчетности 0420860 с 01.01.2025 года?

Разъяснение Банка России:

В соответствии с частью II приложения 1 к Указанию Банка России № 6270-У (в редакции Указания Банка России № 6762-У) в отчетности по форме 0420860 по группе аналитических признаков «Вид деятельности» (dim- int:Vid_DeyatelnostiAxis) указывается:

  • в разделе 6 – аналитический признак «Обязательное пенсионное страхование» (mem-int:OPSMember);
  • в разделе 7 – аналитический признак «Негосударственное пенсионное обеспечение и формирование долгосрочных сбережений» (mem- int:NPOMember).
Для визуализации табличного представления требований к отчетности в таксономии XBRL Банка России реализована база ссылок таблиц (Table Linkbase). При этом некоторые архитектурные элементы, содержащиеся в базе ссылок таблиц (Table Linkbase) таксономии XBRL Банка России, могут не визуализироваться в виде отдельной ячейки таблицы.

Дополнительно обращаем внимание, что база ссылок определений (Definition Linkbase) таксономии XBRL Банка России соответствует Указанию Банка России № 6270-У и содержит вышеуказанную группу аналитических признаков с аналитическими признаками. Соответствующая информация содержится в файлах «Модель_данных_НО_СД_6_1_финальная_корректировочная» (лист «Definition Link») и «МР НО СД 6.1 (финальная корректировочная)» (листы «Прил 1» и «Прил 2»).


Ещё по теме


Материалы 7 - 9 из 245
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец