Что необходимо указывать по строкам "Дебиторская задолженность" и "Кредиторская задолженность" в форме 0420172 СПОД?
07.06.2024
Что необходимо указывать по строкам "Дебиторская задолженность" и "Кредиторская задолженность" в форме 0420172 СПОД (год, 35rd_ex_reestr_sup)?
В соответствии с пунктом 3.3 Положения Банка России от 16 декабря 2015 года № 520-П, если корректирующие события после окончания отчетного периода подлежат отражению в бухгалтерском учете на балансовых счетах по учету доходов и расходов прошлого года № 720 - 729.
С учетом абзаца второго пункта 1 Порядка и сроков составления отчетности по форме 0420172 «Расшифровка отдельных показателей деятельности страховщика», установленных в приложении 1 к данному Указанию Банка России, по указанным показателям отражаются суммы задолженности по расчетам с дебиторами и кредиторами, которые возникли в результате отражения страховщиком на счетах бухгалтерского учета корректирующих событий после окончания отчетного периода в соответствии с Положением Банка России от 16.12.2015 № 520-П «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета некредитными финансовыми организациями событий после окончания отчетного периода».