На сайт Синтегс
Портал

Топ вопросов в поддержку по XBRL

27.05.2021
Специалисты техподдержки выбрали три вопроса, которые волновали пользователей на этой неделе. Они коснулись проверки заполнения аналитики в бухгалтерских проводках; сохранения изменённых печатных форм и счётчика присоединённых к отчёту файлов.

Да, такая функция предусмотрена.

При заполнении отчетов в Фабрике часто используется отбор по конкретной аналитике или реквизиту аналитики (субконто) в случае, если в строку отчета попадает не счет целиком, а только часть счета. Если в бухгалтерской системе этот реквизит или аналитика не заполнена в проводках, то соответствующая сумма в отчет не попадает. С помощью функции «Проверить учет» Фабрика проанализировать все используемые отборы в формулах, и найдет остатки по счетам и обороты с незаполненной аналитикой. Обратите внимание, что механизм проверяет только формулы заполнения и не проверяет алгоритмы заполнения.

Как пользоваться функцией?

Найдите кнопку «Проверить учет», которая расположена в подменю «Проверки» командной панели экземпляра отчета. В открывшейся форме выберите отчеты, которые нужно проверить. Если будут обнаружены остатки по счетам или обороты, для которых не заполнена аналитика, то эта информация отобразится в протоколе проверки учета.
Да, так сделать можно. Ранее все измененные формы или формы, созданные пользователем, автоматически заменялись на стандартные при установке обновления. С майского релиза Фабрики XBRL, если вы хотите заблокировать печатную форму от удаления / изменения, то установите в карточке печатной формы флажок «Не обновлять».
Теперь в экземпляре отчета на вкладке «Присоединенные файлы» выведен счетчик количества присоединённых не помеченных на удаление файлов.


Ещё по теме


Материалы 1 - 3 из 151
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец