На сайт Синтегс
Портал

Топ вопросов по XBRL в поддержку

06.11.2020
Актуальные вопросы прошедшей недели коснулись пилотного сбора отчётности по таксономии 4.0. – в частности, корректной загрузки таксономии, а также обновления методических кейсов и загрузки Excel-отчёта в систему. Собрал ответы на вопросы Дмитрий Большаков, специалист техподдержки.

Вопрос: Как можно получить новые печатные формы?

Все актуальные печатные формы попадают в каждый новый релиз Фабрики XBRL, однако, самый быстрый способ получения исправленных и новых печатных форм - обновление методических кейсов через интернет-поддержку.

Если у Вас она подключена, то следите за появлением вот такого колокольчика в программе:

Обучение_Обновление методкейсов.jpg


Он сообщает, что доступны новые методические кейсы для загрузки, в том числе печатные форм. Очень удобно.
Вопрос: При загрузке таксономии 4.0. вижу точки входа, которых раньше не было. Что это за точки входа и зачем они нужны?

Клиенты, которые загружают 4.0, часто забывают загрузить точки входа, выделенные под сдачу основных четырех форм БФО в начале отчетного года (ранее данная отчетность была включена в НСО 30 дней год). Просим обратить внимание, что в таксономии 4.0 для этих целей была выделенная новая категория, включающая точки входа для каждого рынка:

Обучение_Новые точки входа.png

Мы понимаем, что данная версия таксономии возможно не является финальной, на которой будет сдаваться реальная отчетность. Но в любом случае, структура загружаемых точек входа вряд ли изменится. В связи с этим, не забывайте загружать эти точки входа.
Вопрос: При загрузке в систему Excel-файла выдаётся ошибка о том, что у одного показателя на разных листах указаны разные значения, и данные не загружаются. Как можно поступить в такой ситуации?

В форме «Загрузка отчета XLS» у вас не установлен флажок «Продолжить загрузку даже при ошибках», поэтому файл не загружается (неизвестно, какое из отличающихся значений правильное). При этом у вас в протоколе загрузки из Excel должна быть представлена информация о том, для каких показателей найдено несколько различающихся значений, а также информация о листах книги Excel и адресах ячеек.

Чтобы всё-таки загрузить отчета Excel, установите флажок «Продолжить загрузку даже при ошибке». В этом случае: 
  • данные в «Фабрику XBRL» будут загружены, кроме тех показателей, для которых в файле Excel содержатся разные значения;
  • в протоколе загрузки из Excel будет представлена информация о том, для каких показателей найдено несколько различающихся значений. Из протокола загрузки вы можете перейти в отчеты и дозаполнить данные непосредственно в «Фабрике XBRL».


Ещё по теме


Материалы 1 - 3 из 150
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец