На сайт Синтегс
Портал

Топ вопросов по XBRL в поддержку

02.10.2020
Популярные вопросы прошедшей недели - как увидеть разрядности и единицы измерения всех концептов раздела, зачем нужна кнопка «Архивировать» в экземпляре отчетов и как узнать, какие отчёты заполнены - разобрал Максим Шумейко, специалист отдела техподдержки.

Вопрос: Как сразу увидеть разрядности и единицы измерения всех концептов раздела отчета одновременно??

В настройках экземпляра отчета есть чекбокс «Разрядность, точность, единица измерения».

В обычном режиме просмотра формы «Раздел отчета» разрядность и единица измерения числового концепта отражаются в примечании к ячейке. Если проставить галку в поле «Разрядность, точность, единица измерения» в Настройках, то разрядность и единица измерения концепта будут отражены в самой ячейке. Настройка «Разрядность, точность, единица измерения» позволяет сразу увидеть разрядности и единицы измерения всех концептов раздела отчета одновременно.

Однако при данном режиме ручная корректировка разрядности в ячейке невозможна, то есть данный режим нужен исключительно для удобной визуализации разрядности в ячейках.

Обучение_Разядность и показатели единиц измерения.png
Вопрос: Зачем нужна кнопка «Архивировать» в экземпляре отчетов?

Для увеличения быстродействия Фабрики XBRL и безопасности готовых отчётов. Cтарые отчеты можно заархивировать, они станут недоступны для редактирования, их размер сжимается. Это способствует снижению размера базы данных и, как следствие, повышает быстродействие системы.

Обучение_Кнопка Архивировать.png
Вопрос: Как узнать, сколько показателей из числа заполненных общие с другими отчетами, а сколько показателей встречаются только в текущем отчете?

Такая возможность реализована в 114 релизе Фабрики XBRL.

Для этого нажмите кнопку «Какие отчеты заполнены?» командной панели экземпляра отчета.

Будет сформирован отчет, отражающий, сколько показателей заполнено в каждой таблице экземпляра отчета. Отчет также показывает, сколько показателей из числа заполненных общие с другими отчетами, а сколько показателей встречаются только в текущем отчете.


Ещё по теме


Материалы 1 - 3 из 150
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец