На сайт Синтегс
Портал

Работа с формой 0420454

09.01.2020
Разъяснение Банка России

Форма 0420454 «Расчет показателя краткосрочной ликвидности»

В соответствии с пунктом 5 Порядка составления формы 0420454, установленного в приложении 1 к настоящему Указанию, по показателю «Код страны» (строка 6) указывается цифровой код страны контрагента, от которого ожидаются притоки денежных средств, в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира (ОКСМ).

Статья 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» определяет лиц без гражданства как физических лиц, которые не являются гражданами Российской Федерации, при этом они не имеют и доказательств наличия гражданства (подданства) иного государства.

Следовательно, если контрагент является налоговым резидентом Эстонии, при заполнении показателя «Код страны» из выпадающего списка выбирается значение «233».

В случае если контрагент признан лицом без гражданства, показатель «Код страны» (строка 6) не заполняется в соответствии с Правилами формирования отчетности в формате XBRL и ее представления в Банк России, размещенными на официальном сайте Банка России в информационно¬телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Финансовые рынки / Открытый стандарт отчетности XBRL / Таксономия XBRL».

При этом, по мнению Департамента, также не будет являться ошибкой отражение в отношении лица без гражданства кода «999», предусмотренного в том числе Порядком составления отчетности по форме 0420415 «Отчет профессионального участника рынка ценных бумаг по ценным бумагам» для случаев, когда данные о стране нерезидента отсутствуют.
 


Ещё по теме


Материалы 1 - 3 из 168
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец