На сайт Синтегс
Портал

Нюансы заполнения показателей раздела 7 отчетности по форме 0420431

01.06.2023
Вопрос 1. Верно ли, что для всех сделок на основании договора комиссии контрагентом всегда будет отчитывающаяся организация и заполняются 2 строки: обязательства и требования? Или же необходимо трактовать иначе: если сделка внутри брокера (между клиентами брокера), то в отчете указываются 2 строки, где контрагент всегда отчитывающаяся организация, а если участвует не клиент, то указывается тот контрагент, который был по сделке?

Для сделок клиентов, заключенных на основании договора комиссии, в качестве контрагента заполняется информация об отчитывающейся организации, а информация о сделке заполняется двумя строками.

п. 10 абзац 30 Порядка и сроков составления отчетности по форме 0420431
Для цели заполнения показателей раздела 7 отчетности по форме 0420431, в случае, когда требования и обязательства по поставке денежных средств, ценных бумаг и иных активов возникли по сделкам клиентов, заключенным на основании договора комиссии, в качестве контрагента как в части требований, так и в части обязательств, следует отражать отчитывающуюся организацию.



Вопрос 2. Требования и обязательства по поставке денежных средств, которые возникли по сделкам купли-продажи валюты, следует отражать в «Прочее» или «Сделки с ценными бумагами, за исключением сделок репо»?
Для цели заполнения показателей раздела 7 отчетности по форме 0420431 требования и обязательства по поставке денежных средств, которые возникли по сделкам купли-продажи валюты, следует отражать с указанием по группе аналитических признаков «Тип требования (обязательства)» аналитического признака «Прочее».


Ещё по теме


Материалы 1 - 3 из 166
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец